Новости

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

АО «НИЦ СПб ЭТУ» и Северная железная дорога – филиал ОАО «РЖД» заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере инновационного развития. Стороны договорились о совместной разработке инновационных технологий и их применении в деятельности ОАО «РЖД».

Совместная работа началась с исследования возможностей применения «Станции дистанционного мониторинга персонала» разработки АО «НИЦ СПб ЭТУ» в интересах железной дороги.

Эта инновационная система представляет собой модульное решение, предназначенное для контроля состояния работников предприятия, контроля использования средств индивидуальной защиты и инвентаря, соблюдения правил промышленной безопасности и трудовой дисциплины. Выпуск MVP системы запланирован на 25 июня 2021 года.

Данная разработка АО «НИЦ СПб ЭТУ» представляет интерес не только для структур российской железной дороги, но и для других промышленных предприятий, где контроль является необходимой функцией, обеспечивающей безопасность как производственных процессов, так и жизни и здоровья персонала.